08:21, 6 мая 2010 года

В легкоатлетическом четырехборье «Шиповка юных» приняли участие спортсмены края

На стадионе краевого училища олимпийского резерва завершились финалы X краевых соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди учащихся 95­96­го годов рождения. Около ста юных спортсменов из девяти территорий края боролись за призы министерства образования края и заслуженного мастера спорта Александра Гребенюка, который 2 мая отмечал день рождения.

Победители и призеры определялись по суммарным результатам, показанным в четырех видах программы: беге на 60 метров, прыжках в длину, метании мяча и беге на 600 метров у девушек и 800 метров у юношей.

Светлана Калошник из краевого центра стала чемпионкой среди девушек. На втором и третьем местах буденновские спортсменки Мария Диривянко и Валерия Федорова.

Ставрополец Александр Толоконников стал третьим среди юношей. Роман Чуприн из Изобильного выиграл второе место. А победу одержал Игорь Гринев из Михайловска.