18:50, 6 мая 2010 года

Судебные приставы края приняли присягу у «Огня Вечной славы» в Ставрополе

Как сказал руководитель УФССП России по СК Дмитрий Ткаченко, теперь это станет доброй традицией, и молодые сотрудники управления будут присягать на верность государству и профессии не только в канун праздника Великой Победы, но также в День независимости России и в День судебных приставов РФ.

- Новички должны прочувствовать престиж и авторитет нашей службы, а когда такой момент будет еще и созвучен с торжественным настроением больших праздников, то, уверен, он запомнится навсегда, - добавил Д. Ткаченко.

Перед началом официальной церемонии я пообщался с молодым пополнением УФССП по СК.

- Какие чувства я сейчас испытываю? - переспросила судебный пристав из Октябрьского районного отдела Евгения Стасеня. - Было указание - не волноваться, поэтому держимся и стараемся быть спокойными.

Ее коллега из Промышленного районного отдела Виктория Ситникова подчеркнула, что гордится и выбранной специальностью («Чем нравится? Госслужба!»), и торжеством самого события.

В мероприятии, кроме сотрудников управления, приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, студенты юридических факультетов ставропольских вузов и воспитанники одного из городских детских садов. К приставам-новичкам обратился Д. Ткаченко, пожелав им профессиональных успехов. После принятия присяги парни и девушки возложили цветы к мемориалу.

В этот же день в конференц-зале управления состоялось торжественное собрание, на котором присутствовали и ветераны войны. Ведомственными почетными грамотами были награждены дети работников УФССП по СК - В. Шевченко, К. Лещукова и В. Блошенко - победители регионального этапа Всероссийского конкурса рисунков и сочинений на тему «Защита нашей Родины в период Великой Отечественной войны», а также победители регионального этапа всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» Н. Кабанов и народный ансамбль бального танца «Вдохновение».

Ко Дню Победы в холле здания краевого управления судебных приставов была организована тематическая выставка: сотрудники, чьи деды и прадеды прошли по дорогам войны, передали для временной экспозиции хранящиеся в семьях фотографии, пожелтевшие треугольники писем с фронта, ордена и медали.

«Двойной престиж»
Газета «Ставропольская правда»
7 мая 2010 года