07:10, 30 апреля 2010 года

Ассоциация студенческого баскетбола России третий раз провела свой чемпионат

На предварительном этапе в борьбу включились пять команд из Ростова и Грозного, Армавира, Таганрога и Пятигорска. После двухкругового турнира пятигорчане были вторыми. В полуфинале они буквально «вынесли» ставших третьими таганрожцев, чтобы в решающих встречах со студентами Ростовского государственного университета путей сообщения (дома и на выезде) определить сильнейшего.

Первая игра в городе­курорте завершилась с подавляющим преимуществом хозяев — 104:71. А решающий вклад в победу внес Дмитрий Строкань, принесший своей команде 31 очко.

Приятно, что не стала пустой формальностью и ответная встреча. Хотя исход двухраундового противостояния по сути дела был ясен, соперники просто поиграли в красивый баскетбол и продемонстрировали все, на что способны. А способны они оказались на многое. Гости контролировали ход игры, хозяева утешились выигрышем 113:107.

В начале мая команда пятигорского филиала СевКавГТУ (главный тренер Виктор Прокудин) поедет в Санкт­Петербург на турнир восьми лучших баскетбольных студенческих коллективов страны.

«На суперфинал в Санкт­Петербург!»
Газета «Ставропольская правда»
30 апреля 2010 года