09:22, 29 апреля 2010 года

Турнир по рукопашному бою памяти тренера Мурашко завершился в Нефтекумске

С момента своего основания Нефтекумск занимает достойное место на спортивной карте края. «Старт» ­ это целый город спорта, включающий в себя не только подремонтированный стандартный (для занятий десятью видами спорта) спортзал с бассейном, но и огромную территорию с несколькими футбольными полями, волейбольными площадками и теннисными кортами. А в команде «Динамо­Нефтяник» с этого сезона обкатываются дублеры возрожденного ставропольского «Динамо», с гордостью рассказал директор спорткомплекса Михаил Левин.

В соревнованиях, посвященных 65­летию Великой Победы, в составах шести команд городов и районов края приняли участие более ста юношей от восьми до 15 лет. Они разыграли награды турнира в четырех возрастных и 23 весовых категориях.

Главный судья соревнований, президент федерации рукопашного боя края Николай Сизененко оценил уровень организации турнира как высокий.

Среди победителей специалисты отметили Игоря Леонтьева и Владимира Забурунова, ставропольский детско­юношеский центр «Патриот», юных спортсменов федерации рукопашного боя на Кавминводах Олега Ловянника и Александра Агомирова, а также Максима Дьяконова и Дмитрия Суставова из Ставропольской ДЮСШ единоборств. Но больше всего оваций досталось бойцам нефтекумского военно­спортивного клуба «Смена». Сергей Швецов, Гамзатбек Магомедов и Михаил Ленченко первенствовали в возрасте 10­11 лет, Артур Раджабов, Артем Бондаренко и Фаизбек Базаров ­ среди ребят двумя годами старше, а Исмаил Гасанов и признанный лучшим бойцом турнира Раджаб Раджабов ­ среди юношей 14­15 лет.

Всем победителям и призерам организаторы вручили медали соответствующего достоинства и почетные дипломы. Сергей Ходжаян (ДЮЦ «Патриот») был удостоен приза «За самую эффективную технику», а Иван Кагарлицкий (ФРБ на КМВ) ­ «За волю к победе». И ни один из участников соревнований не остался без подарков.

«Памяти наставника»
Газета «Ставропольская правда»
29 апреля 2010 года