21:00, 27 апреля 2010 года

Телеведущая ГТРК «Ставрополье» Анна Казакова получила премию «ТЭФИ-Регион-2009»

В этом году ее обладательницей стала наша коллега – ведущая информационной программы «Вести. Ставропольский край» ГТРК «Ставрополье» Анна Казакова. Напомним, что в феврале в краевом центре прошел один из этапов всероссийского конкурса «ТЭФИ-Регион-2009». Тогда жюри, в состав которого вошли известные журналисты и ведущие федеральных каналов, определили тройки сильнейших в нескольких номинациях по направлению «Информационное телевещание». А лучшие, в том числе и А. Казакова, в свою очередь уже боролись за заветную статуэтку в финале конкурса, который на днях завершился в Светлогорске Калининградской области.

Как отметила на пресс-конференции А. Казакова, соперники ее были довольно сильными. Однако жюри, по всей видимости, «зацепил» формат представленной ставропольцами программы: у других претендентов на звание лучшего ведущего он был не столь интересный. Кроме того, сыграло роль и то, что Анна сейчас не ограничивается работой телеведущей, она также знакома зрителям по авторской программе о здоровье. По словам директора ГТРК «Ставрополье» Петра Васильева, несмотря на то, что награда «ТЭФИ» именная, по сути это коллективная заслуга, ведь задача ведущего – качественно подать зрителю информационный продукт, над созданием которого работают целые группы людей.

К слову, чисто информационная программа на Ставрополье получила столь высокую оценку впервые. До этого бронзовый Орфей «ТЭФИ» получили режиссер ГТРК «Ставрополье» И. Бережная за документальный фильм «Дорога из ада длиною в 10 лет» и ведущая канала АТВ Ольга Тимофеева, ставшая в свое время лучшим региональным интервьюером.

«Любимцы Орфея»
Газета «Ставропольская правда»
28 апреля 2010 года