09:33, 24 апреля 2010 года

В «Студенческой весне­2010» приняло участие более 20 коллективов

Напомним, что стартовал конкурс еще в марте: в зональных этапах фестиваля участвовали самые одаренные юноши и девушки из пяти районов и десяти городов Ставрополья. В них, как сообщает краевой комитет по делам молодежи, соревновались более тысячи человек. По итогам фестиваля­конкурса были определены 89 лауреатов по четырем направлениям (музыкальное, танцевальное, театральное и оригинальный жанр). И вот теперь они вышли на сцену концертного зала «Ставрополь».

Председатель комитета СК по делам молодежи О. Казакова поздравила финалистов и пожелала им творческих удач и успехов в учебе. Поскольку нынешний год проходит под знаком 65­летия Победы, то гала­концерт посвящался памяти воинов Великой Отечественной войны. Искренние и трогательные выступления заставляли рукоплескать зрительный зал, восхищаться актерским мастерством и оригинальностью режиссуры. Никого не оставили равнодушными сложные акробатические номера, смешные пантомимы, показ красивых нарядов, а также современная хореография и исполнение любимых песен...

Теперь лучшие из лучших будут представлять Ставрополье на Всероссийском фестивале Российского союза молодежи «Российская студенческая весна», который пройдет в Нальчике.

«Таланты едут в Нальчик»
Газета «Ставропольская правда»
24 апреля 2010 года