19:16, 20 апреля 2010 года

20 лет колонии получил убийца восьмилетнего мальчика на Ставрополье

Напомним, третьего октября прошлого года Тимур Кизилов ушел на рыбалку на один из местных прудов и не вернулся. Поиски малыша, в которых участвовали не только сотрудники правоохранительных органов, но и жители села, шли несколько дней. Тело ребенка со множественными резано–колотыми ранами обнаружили в заброшенном рыбокоптильном цехе племзавода «Ставропольский». Вскоре был задержан и преступник – отчим погибшего малыша.

Как рассказали в пресс–службе СУ СКП РФ по краю, на первом же допросе он сознался в злодеянии. Как установило следствие, отношения между пасынком и отчимом хорошими не были никогда – Александр, едва создав семью с матерью Тимура, сразу невзлюбил мальчика и колотил за малейшую провинность. В тот день Александр заявился на пруд, где рыбачил Тимур, и приказал ему возвращаться домой. Мальчик бросился наутек и попытался спрятаться в заброшенном рыбном цехе. Догнав ребенка, Костриков сначала придушил его лямкой от рюкзачка, а потом несколько раз ударил Тимура ножом. Желая отвести от себя подозрения, мужчина активно участвовал в поисках пасынка.

Судебный процесс проходил с участием коллеги присяжных заседателей, которые, несмотря на то, что Костриков в ходе процесса поменял свои показания и стал настаивать на своей непричастности к убийству, единогласно признали подсудимого виновным и не заслуживающим снисхождения. На основании вердикта присяжных суд приговорил детоубийцу к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс–служба краевого суда.

«Без пощады»
Газета «Ставропольская правда»
21 апреля 2010 года