18:24, 16 апреля 2010 года

Лучшие спортивные журналисты Ставрополья получили награды

Инициатором его проведения был занимавший тогда пост председателя крайспорткомитета, а ныне президент федерации легкой атлетики края Виктор Криунов. Несколько лет назад руководство краевого спортивного ведомства едва не загубило идею, став отмечать в каждой группе не победителей и призеров, а назначая по пять лауреатов. Приятно, что нынешний председатель крайспорткомитета Виктор Осипов недоразумение поправил.

В этом году в конкурсе приняли участие более трехсот профессиональных журналистов, включая фотокорреспондентов и внештатных пропагандистов здорового образа жизни, представляющих 25 печатных и электронных средств массовой информации и совместно сотворивших около пяти тысяч публикаций.

В числе победителей конкурса газета «Ставропольская правда», занявшая первое место среди краевых печатных СМИ, и ее корреспонденты. Владимир Романенко, в 2009 году освещавший в «СП» спортивные события, удостоен личного приза за второе место среди пишущих журналистов. Опередить его смог только спортивный обозреватель «Кисловодской газеты» Николай Заузолков, традиционно собравший внушительную коллекцию наград. Собственному корреспонденту «СП» Александру Мащенко вручен специальный приз за серию публикаций о тяжелой атлетике. А нынешний спортивный обозреватель «СП» Сергей Визе по итогам прошлого года принес победу ГТРК «Ставрополье» в номинации «Телевидение» и стал в этой категории победителем личного конкурса. Одним из лауреатов в номинации на лучшую статью стал Василий Скакун с циклом публикаций «Грани возможного» оздоровительно-нравственной направленности в «Вечернем Ставрополе».

«Самые спортивные на Ставрополье»
Газета «Ставропольская правда»
17 апреля 2010 года