11:58, 5 апреля 2010 года

За растрату подвергнутого аресту имущества суд наказал жителей Ставрополья

Как рассказали в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по краю, в отношении мужчины, которого суд обязал выплатить одному из банков задолженность в 6 367 рублей, было возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав наложил арест на мобильный телефон и телевизор должника и оставил имущество А. на ответственное хранение. Однако тот не стал дожидаться, пока телевизор и мобильник уйдут с молотка, и продал их первому встречному.

А вот ранее дважды судимый житель Георгиевского района М. за аналогичное преступление штрафом не отделался. История такова: суд обязал М. выплатить гражданину 14 500 рублей в счет возмещения ущерба. Так как должник не исполнял решение суда, пристав-исполнитель наложил арест на принадлежащую М. видеокамеру и также оставил ее хозяину на ответственное хранение. Через некоторое время М. одолжил у знакомого 1 800 рублей, оставив тому видеокамеру в качестве залога.

За незаконную передачу арестованного имущества мировой судья приговорил георгиевца к 11 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Ульяна УЛЬЯШИНА
«Растратчики»
Газета «Ставропольская правда»
6 апреля 2010 года