11:39, 3 апреля 2010 года

45 лет нефтекумской милиции

По этому поводу состоялись торжества, на которых чествовали не только личный состав, но и ветеранов, членов семей милиционеров, погибших при исполнении служебного долга. На территории района установлено пять памятников милиционерам. Нескольким улицам в городе и районе присвоены имена лейтенантов Александра Плещенко и Олега Верченко, старшего лейтенанта Абдул­Хекима Эюпова, старших сержантов Николая Метушевского и Юрия Бойко, прапорщиков Андрея Силина и Владимира Горбова, майора Сергея Присяженко, старшины Шарифуллы Шабанова.

За последние двадцать лет на территории района в столкновениях с бандитами погибли более двадцати сотрудников милиции Нефтекумского и других отделов внутренних дел. По традиции, сослуживцы почтили память своих товарищей, возложив цветы к памятнику, установленному у РОВД...

В этот день лучшим сотрудникам за добросовестное исполнение служебных обязанностей были объявлены благодарности, вручены почетные грамоты ГУВД по СК, многие из них отмечены знаками «За верность долгу», «Отличник милиции».

Свой личный служебный юбилей недавно отметил и начальник ОВД по Нефтекумскому району полковник милиции Владимир Андреев, который двадцать пять лет назад пришел сюда работать участковым инспектором по делам несовершеннолетних.

Готовность к выполнению различных заданий сотрудники милиции продемонстрировали прямо на городской площади, где прошли показательные выступления с привлечением специальной техники и служебных собак.

«45 лет нефтекумской милиции»
Газета «Ставропольская правда»
3 апреля 2010 года