17:11, 1 апреля 2010 года

Соревнования по сетокан каратэ на кубок мэра завершились в Ставрополе

­Особенность этих соревнований в том, что к участию в них не были допущены призеры и победители первенства и члены сборной команды края, что позволило проверить ближайший резерв, ­ рассказал президент краевой федерации этого вида спорта Владимир Спирин.

Более ста участников из шести ставропольских школ, а также юных спортсменов Благодарного, Солнечнодольска и студентов СГУ тепло приняли в спортзале МОУ СОШ № 29.

Убедительную победу в командном зачете одержала Ставропольская ДЮСШ единоборств. Второе место занял клуб «Берсерк», также из краевого центра, а третье завоевали спортсмены Благодарного.

Среди школ первое место заняла школа № 15, тренер В. Годкин, второе ­ № 18, тренер А. Белякович, и третье ­ № 29, тренер Т. Шевченко.

Выступление Амалии Андреасян было высоко оценено специалистами: способная девочка выиграла первое место в программе ката среди девушек 12­13 лет, стала победительницей в программе кумитэ в том же возрасте и заняла второе место в кумитэ среди девушек 14­15 лет.

Очередные состязания, посвященные 65­летию Победы, пройдут 25 апреля. Это будет кубок Ставропольского края среди клубных команд.