00:00, 25 марта 2010 года

Волейболисты «Газпром–Ставрополя» дважды переиграли воронежцев

Первый матч воспитанники Михаила Волосевича выиграли за явным преимуществом в трех партиях. В повторном поединке для достижения виктории пришлось сыграть все предусмотренные регламентом пять партий, и вновь успех сопутствовал хозяевам.

На первое место одержавшего 37 побед в 40 играх грозненского «Терека» не сможет посягнуть уже никто. Так же, как и на вторую позицию нижегородской «Губернии», выигравшей 31 встречу. Георгиевцы с 26 победами идут третьими. Теоретические шансы догнать наших ребят имеют команды «Зенит–2» из Казани и динамовцы Владимира. Но для этого нужно, чтобы ставропольцы все оставшиеся матчи проиграли, а их соперники – выиграли. Это представляется маловероятным.

В последние выходные марта георгиевцев ждет вояж в Ярославль, к не хватающему звезд с неба местному «Строителю». А в заключительном туре в начале апреля они будут принимать также ни на что не претендующую команду «Сарансккабель–Мордовия» из Саранска.

После завершения предварительного этапа первая тройка из зоны «Европа» и три лучших коллектива, которые определятся в стыковых поединках от зон Сибири и Дальнего Востока, проведут между собой двухкруговой турнир, по итогам которого и определятся два обладателя путевок в высшую лигу «А».

«Задача–минимум выполнена»
Газета «Ставропольская правда»
25 марта 2010 года