00:00, 19 марта 2010 года

Невинномысцы избавляются от предметов оккультизма

Посудите сами: только за последние несколько лет Невинка пережила наводнение от разлившейся Кубани, два сильных подтопления после ливней, катастрофический и несколько просто сильных градобоев. А в начале 90­х над окраиной Невинномысска и вовсе три дня висел какой­то явно бесовской объект: смотреть на НЛО горожане ходили целыми семьями.

Но, оказывается, на самом деле нечисть притаилась не где­то в высших сферах, а… в обыкновенных подушках. В последнее время в городе активно распространяются рекламные листовки фирмы, занимающейся реставрацией пуховых подушек и перин. Кроме замены наперника, сушки пуха и дезинфекции пера ультрОфиолетом (так в листовке. – Авт.), фирмачи обещают… удаление из подушек предметов оккультизма. Мол, нередко попадаются в перьевых изделиях явно заговоренные гвозди, иголки и прочие пакости.

Впрочем, некоторые критично настроенные невинномысцы появление подобных «включений» объясняют более просто: в последнее время многие обыватели стали владельцами купленных на рынке дешевых, но некачественных подушек из Китая. А в китайских товарах, производимых в кустарных условиях, как известно, можно найти все, что угодно.

«Вот где нечисть притаилась!»
Газета «Ставропольская правда»
19 марта 2010 года