00:00, 17 марта 2010 года

Мини мисс и мини мистер Ставрополья–2010: самые очаровательные дети

Язык не поворачивался назвать кого–то из участников обаятельнее или привлекательнее: два десятка мальчишек и девчонок выглядели будто ангелы. Малыши должны были пройти три серьезных конкурса: рассказать о себе в «Визитке», продемонстрировать какой–нибудь талант в творческом туре и изящно продефилировать в модной одежде.

Не скрою, в выступлениях юных чад чувствовалось соревнование родительской смекалки: костюмы и заученные малышами стихи были один лучше другого. Так, за первые полчаса жюри и зрители познакомились с Данилой–казачком Сыромятниковым, понаблюдали за виртуозными «па» голубоглазой фигуристки Ольги Дмитриевой и оценили «клевый торс» Никиты Колбасина. Кто–то из детей с легкостью преодолевал все испытания: пел и плясал перед сотней незнакомых зрителей. Кого–то на сцену выводили переживающие мамы или веселая ведущая Пэппи Модный чулок. Помогали и несмолкающие аплодисменты зрителей, и речевки многочисленных групп поддержки.

А ближе к финалу на сцену поднялся и один из членов жюри – депутат ГДСК Андрей Разин. Он исполнил три хита «Ласкового мая», а дети и взрослые с удовольствием «отрывались» под нестареющие мелодии.

Потом были названы имена победителей: в категории участников 6–8 лет «Маленькой принцессой» стала Елизавета Уткина, а «Маленьким принцем» – Данил Сыромятников.

Звания «Мини мисс» края удостоилась ставропольчанка Анастасия Аникеева, а «Мини мистер» – Никита Колбасин. Юные дарования получили призы от спонсоров. А первый вице–мини мистер Сергей Дмитриев прямо со сцены передал подаренный ему спортивный велосипед школе–интернату №8 села Сенгилеевского Шпаковского района.

А впереди конкурс «Мини мисс и мистер Россия», на который от Ставрополья поедут победители старшей возрастной группы Настя и Никита.

«Маленькие, да удаленькие»
Газета «Ставропольская правда»
17 марта 2010 года