00:00, 16 марта 2010 года

Итоги выборов в Ставропольском крае: все мандаты у «Единой России»

В Курском районе главой Рощинского сельсовета стал «единоросс» Владимир Сагдаков, мастер газового участка ОАО «Курская межстройгаз», отыгравший у пяти своих конкурентов 81,49% голосов избирателей. В селе Грушевском Александровского района за место главы боролись четыре кандидата. 84,75% голосов отдано также за «единоросса» – Александра Шипулина, главу крестьянско–фермерского хозяйства. Полностью из депутатов–единороссов по итогам голосования состоит теперь совет села Новозаведенного Георгиевского района. В гонке за кресло главы Пятигорского сельсовета Предгорного района аналогичная ситуация – выиграл представитель партии власти Роман Хапилин (90,1%). До дня выборов он работал в должности и.о. главы сельсовета. Не стали исключением и довыборы депутата в Пригородный сельсовет Предгорного района – всех обошел выдвиженец «ЕР». Ни одна из парламентских партий в регионе не сумела составить единороссам достойную конкуренцию.

Как с удовлетворением отметил руководитель регионального отделения «Единой Россия» Юрий Гонтарь, кандидаты партии одержали убедительную победу. Триумф на мартовских выборах, по его оценке, – показатель безоговорочного авторитета партии и результат кропотливой работы, включавшей не только само ведение избирательной кампании, но и создание кадрового резерва. Организация продемонстрировала полную готовность к предстоящей в этом году осенней кампании, во время которой будут избираться 69 глав и 900 депутатов в более чем 80 муниципальных образованиях края.

Особой активностью, правда, ставропольчане не порадовали. Число избирателей, пришедших на выборы, «крутилось» в районе 50%. Исключением стали выборы в Буденновске, где явка составила 63%. Здесь сделал электорат активнее проводившийся одновременно с выборами референдум по объединению города и района.

«Все мандаты у «ЕР»»
Газета «Ставропольская правда»
16 марта 2010 года