00:00, 16 марта 2010 года

11 ставропольских инновационных проектов победили в конкурсе «Старт–2010»

И. Ульянченко проинформировал, что в комитете по социальной политике подготовлены предложения, суть которых в том, чтобы финансирование территориальной программы госгарантий оказания гражданам медицинской помощи, несмотря на кризис, в этом году не оказалось ниже уровня 2009–го.

Подготовлены также поправки в закон «Об организации здравоохранения в СК», предполагающие бесплатное обеспечение пациентов электрокардиостимуляторами через государственные медицинские учреждения края.

Б. Оболенец сообщил, что депутаты возглавляемого им комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности провели ряд встреч с учеными, предпринимателями АПК и перерабатывающей промышленности, подавшими инновационные проекты на федеральный конкурс «Старт–2010». Примечателен тот факт, что 11 победивших проектов разработаны ставропольскими учеными. Награда – государственная поддержка в проведении научно–исследовательских и опытно–конструкторских работ по созданию инновационных товаров и услуг. Таким образом, в край дополнительно поступят 84 млн. рублей из федерального бюджета.

Л. НИКОЛАЕВА
«Наука на старте»
Газета «Ставропольская правда»
16 марта 2010 года