00:00, 13 марта 2010 года

Ставропольское «Динамо» принимало БК «Липецк»

Соперник ­ крепкий середнячок, звезд с неба не хватает, но и своего не упускает. Так, в первом круге из Липецка ставропольцы смогли увезти только одну победу. Перед ответными встречами в краевом центре гости занимали восьмую позицию в турнире из 11 коллективов, хозяева шли пятыми.

В первой игре воспитанники многолетнего капитана нашей команды Вагифа Гаджиметова спокойно и уверенно наращивали свое преимущество, к финальной сирене достигшее девяти очков ­ 81:72. Весомую лепту в командный успех внесли Евгений Янютин ­ 17 очков, Алексей Ломонос ­ 14 и Иван Блюм ­ 13. Казалось, ничто не предвещало проблем и в повторной встрече, но результат первого игрового отрезка обескуражил ­ динамовцы имели ­ минус девять! К большому перерыву отставание сократилось до шести очков. В антракте В. Гаджиметову удалось найти нужные слова, и наши баскетболисты догнали и перегнали визитеров. Итоговый счет 76:71. Статус самого результативного игрока команды подтвердил И. Блюм, «намолотивший» 24 очка. 17 очков у Романа Полухина, 11 набрал Илья Алейников.

27 и 28 марта динамовцы на своем паркете принимают идущих четвертыми одноклубников Майкопа. В первом круге в столице Адыгеи соперники обменялись победами. Две домашние виктории ставропольцев поменяют соперников местами в таблице. А там и до призового места рукой подать. Со времен выигрыша путевки в суперлигу (имеется в истории ставропольского баскетбола такое замечательное событие!) мы в призерах не были. Помечтаем?!