00:00, 6 марта 2010 года

Для молодых мам Ставрополя провели интеллектуальный марафон

Совсем молодых ждал мастер­класс, в котором их учили, как правильно воспитывать свое чадо и сохранить здоровье малыша. Более опытные мамы участвовали в викторине, отвечали на вопросы о питании, воспитании и физическом развитии детей. Задания, отметило жюри, в которое вошли педагоги и управленцы образования, не всегда были по зубам даже опытным педагогам. «Мы и сами не знали ответов на многие вопросы», ­ пошутил начальник управления образования города Владимир Зубков. Однако участницы давали правильные ответы на все вопросы, причем даже досрочно. В итоге победила дружба – все три команды были объявлены победительницами. Приз – выступление молодых отцов, которые проявили себя в подобном конкурсе накануне 23 февраля.

Не остались мамы и без подарков. Каждую уже на входе ждали приятные сувениры. А воспитанники детских садов подготовили для них концертную программу – малыши пели, танцевали и читали стихи. Естественно, о весне и маме.

Интеллектуальный марафон молодых родителей в Ставрополе проводится уже второй год. Цель его, рассказал Владимир Зубков, устранить недоверие и «стену непонимания» между родителями, учителями и чиновниками. Прошлогодний опыт показал: мероприятие приносит неплохие результаты, отметила заместитель главы администрации города Ольга Рецева.

И родители, и чиновники, и учителя сошлись в одном – интеллектуальный марафон нужно продолжать. Ведь подобные мероприятия позволяют не только обменяться опытом и чему­то научиться, но и просто отдохнуть и пообщаться с другими семьями.

Анжела КУТНИЙ
«А ну­ка, мамы!»
Газета «Ставропольская правда»
6 марта 2010 года