00:00, 26 февраля 2010 года

Сезон мотокросса открыт в Ставропольском крае

В соревнованиях приняли участие и мотокроссмены из Краснодарского края, Ростовской области, Кабардино–Балкарии и Северной Осетии.

Выступая на церемонии открытия, президент общественного фонда развития технических видов спорта «Ставрополь–автомотоспорт» Виктор Губанов сказал, что, несмотря на финансовый кризис, чемпионат и первенство края по мотокроссу будут проводиться в запланированном объеме. В течение года состоится не менее пяти этапов, которые пройдут в различных городах края. Необходимо отметить, что состязания стали возможны благодаря финансовой и организационной поддержке совета РОСТО–ДОСААФ Шпаковского района.

Спортсмены на трассе показали прекрасные результаты, причем ставропольские мотокроссмены доминировали практически во всех дивизионах. А места среди сильнейших распределились следующим образом. В классе 65 кубических сантиметров первенствовал Александр Таран (Пятигорск); в заезде мотоциклов с объемом двигателя 85 «кубиков» победил Вадим Зейналов (Минеральные Воды); в классе 125 «кубов» — кандидат в мастера спорта Роман Золотцев (Батайск); в классах «OPEN» — Иван Таран (Пятигорск), «Мастер» — мастер спорта Валерий Киценко (Ипатово).