00:00, 25 февраля 2010 года

Автомехаников подпольной мастерской в Ставрополе осудили за порчу автомобиля

Как рассказала помощник мирового судьи Л. Герасимова, «автолекари» (кстати – родные братья) Владимир и Александр признаны виновными в самоуправстве. Дело обстояло следующим образом: на СТО приехал клиент и попросил заменить радиатор в его «Мицубиси» и промыть форсунки. И если замена радиатора прошла без ЧП, то со второй частью работы Александр и Владимир не справились и «запороли» двигатель иномарки.

Разгневанному клиенту предложили уладить дело миром: пусть иномарка остается на СТО до тех пор, пока братья найдут и установят на авто новый движок. И, мол, в течение недели все будет сделано. Владелец «Мицубиси» согласился, но, как выяснилось, зря – ни через неделю, ни через две автомобиль не починили. Мастера отговаривались тем, что и без иномарки у них много работы.

А потом и вовсе заявили, что не отдадут клиенту авто, пока не будет проведена экспертиза – по чьей вине сломался двигатель. Многострадальную машину Владимир и Александр спрятали в гараже своего знакомого, так что вернуть авто хозяину удалось лишь с помощью сотрудников милиции.

Ульяна УЛЬЯШИНА
«Черные автолекари»
Газета «Ставропольская правда»
25 февраля 2010 года