00:00, 12 февраля 2010 года

Зимние олимпийские игры в Ванкувере увидим в телеэфире

«Так же, как и на предыдущих глобальных спортивных мероприятиях, мы с Первым каналом традиционно разделим трансляцию его наиболее интересных и важных событий. В частности, если Первый канал покажет открытие Олимпиады, то мы – закрытие», – сообщил руководитель объединенной редакции спортивных программ ВГТРК В. Кикнадзе. Кроме того, по его словам, «Россия 1» покажет три женские и две мужские гонки по биатлону, а коллеги с Первого – наоборот. «Что касается хоккея, то «Россия 1» демонстрирует стартовый матч Россия – Латвия, а Первый канал покажет финал хоккейного турнира. У нас также можно будет увидеть матч за 3–е место, игру Россия – Чехия и полуфинал», – рассказал Кикнадзе. Говоря о показе фигурного катания, он сообщил, что, «кто и как разыграет медали среди мужчин и спортивных пар, можно будет увидеть на «России 1», а розыгрыш медалей у женщин и танцоров на льду – на Первом канале». «Сразу хочу отметить, все прямые трансляции по «России 1» будут повторяться в более удобное время по «России 2». Также на «России 2» дважды в день будет выходить дневник Игр. Практически весь эфир канала «Россия 2» на эти две с небольшим недели будет отдан показу Олимпийских игр», – сказал Кикнадзе. Он обратил внимание на то, что разница во времени между Москвой и Ванкувером составляет 11 часов.

* * *

Для россиян церемония открытия Игр состоится, по сути дела, завтра, 13 февраля, в 5 часов утра. Трудно предположить, что большинство российских любителей спорта смогут посмотреть прямую трансляцию этого торжества. А вот в 18.00 это действо покажет Первый канал.

«Ставропольская правда» намерена держать в курсе событий своих читателей, мы расскажем обо всех наших победах и неудачах, об олимпийских медалистах российской сборной.

«Что увидят наши телезрители»
Газета «Ставропольская правда»
12 февраля 2010 года