00:00, 9 февраля 2010 года

Капсулу с посланием потомкам заложат на Ставрополье

Главы думских комитетов проинформировали о текущей законопроектной работе и подготовке к очередному заседанию. Как сообщил зампредседателя комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению А. Долин, в ближайшее время депутаты планируют рассмотреть изменения в Закон края «Об административных правонарушениях» в части ужесточения штрафов за незаконную вырубку зеленых насаждений. С этой инициативой выступила Дума Ставрополя.

Руководитель комитета по аграрным вопросам и продовольствию А. Шиянов отметил, что продолжается работа над законопроектами «О ветеринарии» и «О государственной поддержке предприятий потребительской кооперации в Ставропольском крае».

Председатель Совета старейшин при председателе ГДСК А. Гоноченко озвучил информацию о ходе подготовки к празднованию 65–й годовщины Великой Победы. Он отметил, что на недавней встрече губернатора В. Гаевского с представителями районных и городских Советов ветеранов был одобрен текст послания ставропольцев–современников к будущим поколениям для закладки его в памятную капсулу. Предполагается, что эта торжественная церемония состоится в конце апреля в краевом центре.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Капсула для потомков»
Газета «Ставропольская правда»
9 февраля 2010 года