00:00, 5 февраля 2010 года

Ты мне нужен...

С Димкой мы познакомились два года назад во время игры в волейбол. В процессе разговора выяснилось, что он совсем недавно переехал в наш город и будет учиться в параллельном классе.

Симпатичный парнишка, с хорошим чувством юмора и без вредных привычек. С ним всегда можно было поговорить на любые темы. Мы встречались в одной компании больше трех месяцев, хорошо общались, а потом... Потом у каждого из нас вдруг появились новые друзья, интересы, проблемы... Я стала тратить время на важных, как мне тогда казалось, «персон». Нет, с Димкой мы не прекратили общение, но свели его к обмену банальными фразами: «Привет! Как дела?» – «Нормально. А у тебя?» – «Аналогично»...

Сейчас мой друг курит, много раз я видела его нетрезвым. Димка стал, как он сам выражается, малообщительным. О его жизни я знаю лишь поверхностно: есть девушка, компания, и все... Меня это сильно беспокоит: ведь он был совсем не таким – интересным, полным амбиций и планов на будущее. С тех пор прошло всего полгода, и неизвестно, что будет дальше. Теперь постоянно думаю о том, как дорог и нужен мне мой друг... И как я могла от него отвернуться?..

Мария ВИННИЧЕНКО