00:00, 5 февраля 2010 года

Молодежный турнир по боулингу прошел в Ставрополе

– Главная цель соревнований показать, что наши учителя школ, аспиранты и ученые могут не только хорошо работать, но и ведут здоровый образ жизни, без которого невозможны успехи на профессиональном поприще, – сказала «СП» председатель комитета по делам молодежи Ставропольского края Ольга Казакова.

За право называться самой спортивной командой учителей города на дорожках боулинг–центра сражались 17 команд, соревнования проходили в несколько этапов.

Необходимо отметить, что родившаяся в Западной Европе игра пришлась по вкусу ставропольским «каталам» (название игры произошло от английского to bowl — катать. — Н.Г.), которые практически полностью выбивали все кегли.

Однако спорт есть спорт, и в турнире победила команда молодых преподавателей факультета физической культуры Ставропольского государственного университета «Старт». Получая награду, капитан команды Татьяна Бакшева отметила: «Мы надеемся, что наша победа станет примером для всех молодых педагогов, и они будут пропагандировать среди юношей и девушек здоровый образ жизни».

«Лучшие «каталы» Ставрополя»
Газета «Ставропольская правда»
5 февраля 2010 года