Кредитные мошенники, создавшие липовый комитет на Ставрополье получили от 4 до 9 лет
Их разоблачили в ходе комплекса оперативно–розыскных мероприятий сотрудники управления ФСБ по СК, сообщили в пресс–службе ведомства. «Комитетчики» использовали общественную организацию для получения льгот и преимуществ, не предусмотренных законом.
«Коньком» аферистов стало незаконное получение кредитов в банковских организациях края. И невозвращение их. Ущерб превысил шесть миллионов рублей.
В результате проведенных оперативно–розыскных мероприятий и следственных действий 13 участникам ОПГ предъявлено обвинение в совершении мошенничества (ст.159 УК РФ), подделке документов, печатей и штампов (ст. 327 УК РФ) и незаконном обороте оружия (ст. 222 УК РФ).
По решению суда семь самых активных членов липового «комитета...» получили от четырех до девяти лет лишения свободы. Остальные отделались условным сроком.
5 февраля 2010 года

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
