00:00, 5 февраля 2010 года

Хронограф юных сердец

В этом году организаторы – управление образования и Центр детско–юношеского туризма – посвятили «Хронограф» 65–летию Победы. На сцене актового зала средней школы № 9 – обладателя кубка «Кисловодский хронограф–2009» – старшеклассники показали яркую танцевальную миниатюру под знаменитую «Смуглянку» и преподнесли цветы ветерану Великой Отечественной и войны с Японией Карпу Попадину, который давным–давно окончил эту школу.

После торжественного открытия команды–участники разошлись по трем «станциям», где каждая отвечала на 10 вопросов по истории Великой Отечественной войны, событиям, связанным с городом, краем, страной, и персоналиям – о жизни и деятельности известных кисловодчан и россиян. Потом начался самый захватывающий этап турнира – конкурс капитанов команд.

– В этом году капитаны да и в целом команды подготовились к конкурсу очень хорошо, – рассказывает бессменный организатор «Хронографа», известный кисловодский краевед Стелла Корнетова.

Представительное жюри во главе с начальником управления образования Оксаной Романенко долго решало, но так и не смогло определить победителя. Приняли соломоново решение: первое место присудили командам сразу двух школ: № 1 и № 9.