00:00, 30 января 2010 года

Железноводск в ожидании досрочных выборов главы города

Эта кампания для маленького городка, который называют «изумрудом» в драгоценном ожерелье курортов Кавминвод, весьма значима. Железноводск остро нуждается в грамотном и активном управленце, способном выровнять непростую социально–экономическую ситуацию. Напомним, в сентябре прошлого года специальная краевая комиссия, изучив положение дел в Железноводске, сделала вывод, что деятельность администрации города не отвечает стандартам курорта федерального значения. Мэр Виктор Лозовой ушел в отставку, исполнять обязанности главы города до выборов, по представлению губернатора, назначен Александр Рудаков.

В списках кандидатов, заявивших о намерении баллотироваться на должность мэра Железноводска, еще недавно числилось девять человек. Но, как пояснил председатель ТИКа Михаил Штельмах, буквально вчера отказано в регистрации Марине Васильевой, не представившей необходимого количества подписей избирателей. Соответственно претендентов на мэрское кресло Железноводска осталось восемь. Из них в качестве кандидатов ТИКом зарегистрированы пока четверо. Это кисловодчанин, помощник депутата ГДСК И. Васильев, первый заместитель главы администрации Железноводска, член партии «Единая Россия» А. Рудаков и еще два железноводчанина – индивидуальный предприниматель, «справедливоросс» М. Акинин и директор ООО «Железноводский хлеб», либеральный демократ Ю. Кочетов.

Горожанам будет из кого выбрать. Представлена практически полная политическая палитра. «Единую Россию» представляет А. Рудаков. Его шансы высоки, как считают многие. Но и кандидаты от других партий полны решимости «разбавить» победную статистику партии большинства. Кампания обещает быть интересной и напряженной.

Но пока что этот марафон только набирает обороты. В курортном городе все спокойно, никаких проявлений «черного пиара» не замечено.

«В начале»
Газета «Ставропольская правда»
30 января 2010 года