00:00, 30 января 2010 года

В Изобильном убит пенсионер, найдено 47 детонаторов

Как рассказала старший помощник руководителя СУ СКП РФ по краю по связям со СМИ Е. Данилова, в минувший понедельник в одном из домовладений разыгралась трагедия: двое ранее судимых молодцев пришли в гости к 68–летнему горожанину.

Выпив и закусив, визитеры стали требовать у хозяина деньги. Получив отказ, избили его, а потом перерезали горло. Прихватив небольшую сумму наличности, кое–что из одежды и обуви, подельники убрались восвояси.

Возбуждено уголовное дело, один из подозреваемых уже задержан, второго разыскивают. Стоит добавить, что во время поимки злодеев правоохранители «попутно» раскрыли еще одно преступление.

По сообщению Изобильненского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по краю, при обыске в квартире приятеля злоумышленников Г., у которого они спрятали похищенные вещи жертвы, на балконе в канистре было обнаружено 47 производственных детонаторов и 15 метров бикфордова шнура.

Как признался Г., опасные предметы он, работая перфораторщиком при бурении скважин, украл в одном из подразделений Газпрома в поселке Рыздвяном. Находка отправлена на экспертизу, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хищения и незаконного хранения взрывных устройств.

«Лезвием по горлу»
Газета «Ставропольская правда»
30 января 2010 года