00:00, 30 января 2010 года

Читатели благодарят

Дождались...

Перед самым новым годом мы, жители села Сухая Падина Минераловодского района, получили долгожданнный подарок – три километра асфальтированной дороги. Огромное спасибо за это Минераловодскому ДРСУ, а также краевым властям, главе нашего муниципального района, депутатам и главе сельского муниципалитета. Благодаря стараниям этих людей село наше преображается. Есть у нас теперь даже собственная больница, которую многие сельчане называют «санаторием». Там чисто, просторно, уютно, работают замечательные врачи, которые всегда готовы прийти на помощь. В прошлом году в селе открыли мемориальную доску в память о наших земляках – участниках Великой Отечественной войны. И Дом культуры привели в порядок, и улицы теперь освещены. Нам, ветеранам, очень хочется сказать за это спасибо представителям местной власти и руководству ОАО «Авангард».

Л. Дворникова и еще 57 подписей.

* * *

Приятно приходить на почту

Огромное спасибо руководителям Петровского почтамта В. Рыльцеву и А. Буняеву. Благодаря стараниям этих людей серьезно преобразилось почтовое отделение в ауле Шарахалсун Туркменского района. Лет 15 назад почту нашу переселили в бывшее помещение конторы № 3 – всего две комнатки с фанерными перегородками, обшарпанные, неприспособленные... И только с приходом на почтамт нового руководства удалось осуществить долгожданный ремонт. Сейчас на нашей почте тепло и уютно. Здесь можно получить все необходимые услуги, оплатить коммунальные платежи, купить товары первой необходимости. Нас обслуживают грамотные и приветливые специалисты. Спасибо!

Жители аула Шарахалсун.

* * *

Человек на своем месте

Было время, когда наше село Журавское Новоселицкого района утопало в бурьяне, и, казалось, местные власти ничего не смогут сделать с постоянной грязью на улицах, неухоженностью и запустением. Все изменилось после того, как сельский муниципалитет возглавил В. Толстов. Он здесь родился, работал. Всем прекрасно известна его трудолюбивая и очень порядочная семья. Так вот, за короткий период Владимиру Васильевичу удалось в буквальном смысле преобразить родное село – на улицах асфальт, обновился после реконструкции памятник солдатам Великой Отечественной войны, появился навес на местном рынке, новые клумбы, удобные скамейки, а около клуба электронные часы. А еще новый глава сельской власти готов всегда выслушать своих земляков, помочь им или дать квалифицированные советы юриста. Побольше бы таких руководителей!

И. Касторнова. Ветеран Великой Отечественной войны.

Новоселицкий район.

* * *

Спасибо врачам

От лица пациентов краевого клинического кожно–венерологического диспансера (В. Володина, К. Панченко, А. Ускова) хочется выразить благодарность его медперсоналу за внимательное отношение к больным. Коллектив здесь на редкость дружный, трудолюбивый, а главное – высококвалифицированный. Большое спасибо за заботу и профессионализм заслуженному врачу РФ, главному дерматовенерологу края Михаилу Земцову, который много лет возглавляет диспансер.

Николай Кирьянов.

***

Не страшно доверять свою жизнь таким людям, которые работают в Невинномысской городской больнице. Это они, когда я попала сюда, боролись за мою жизнь. И победили! Они спасли меня.

Н. АНДРИЕНКО.

с. Кочубеевское.

(Соб. инф.).