00:00, 28 января 2010 года

Разыгран кубок Ставрополья по восточному боевому единоборству сетокан

В соревнованиях участвовали более 200 участников: из ДЮСШ единоборств Ставрополя, Федерации каратэ и детского спортивного клуба «Йо Ко До» Минеральных Вод, рыздвяненской команды «Газпром трансгаз Ставрополь», а также спортсмены из других территорий края и гости из Астраханской области. Было разыграно 26 комплектов медалей.

Открывали турнир гости: почетные президенты Ставропольской краевой федерации боевых искусств Евгений Шереметьев и бывший прокурор края Юрий Лушников.

В общекомандном зачете победителями стали каратисты «Йо Ко До», второе место поделили ставропольская ДЮСШ единоборств и команда «Газпром трансгаз Ставрополь», на третьем – спортсмены из Федерации каратэ Минвод. Отметим личные успехи дебютантов турнира, занявших первые места в возрасте 10 лет, – Александр Москвитин (Ставрополь), Кирилл Каурмачев (Минводы), Олеся Кузнецова (Благодарный), Анна Родина (Минводы). По итогам соревнований будет сформирована сборная команда края, которая представит Ставрополье на чемпионате и первенстве России. Соревнования пройдут в марте в Москве.

Как отметил президент Федерации сетокан каратэ–до Ставропольского края Владимир Спирин, которой в нынешнем году исполняется 20 лет, турнир прошел на хорошем организационном уровне, чему способствовала высокая квалификация спортсменов и судей.

Павел ЖЕЛТИКОВ
««Йо Ко До» – чемпион»
Газета «Ставропольская правда»
28 января 2010 года