00:00, 26 января 2010 года

Татьянин день студенты Ставрополя отметили весело и снежно

По крайней мере, тем горожанам, кто провел минувшие выходные на так называемых Холодных родниках в Таманском лесу. Выбор «зимних забав» для взрослых и детей не ограничился лишь традиционной игрой в снежки и катанием на санках. Погода благоволила и лыжникам, у которых, учитывая особенности ставропольской зимы, в городе не так часто появляется хорошая возможность продемонстрировать навыки катания.

К слову, мороз и лед, к удивлению многих отдыхающих, не остановили и опытных велосипедистов, умело преодолевавших снежные преграды.

* * *

Продолжилось зимнее веселье в Ставрополе и вчера — в Татьянин день. Молодежь, как известно, умеет веселиться в любых условиях, и на этот раз почти две сотни студентов высших учебных заведений города приняли участие в ледовом празднике «Татьянин день — учиться лень», который состоялся в парке Победы. Его организаторами выступили управление по делам молодежи администрации Ставрополя и Центр молодежных инициатив «Трамплин».

Главным событием праздника стало соревнование восьми команд. Сначала участникам эстафет пришлось встать на коньки, чего требовал конкурс «Ледовое побоище». А после соревнований на катке студенты и жюри переместились в «Буфет», где молодежь демонстрировала кулинарные умения. Заметим, что, кроме вполне традиционных и экзотических для студенчества блюд, на подворьях гостей угощали и медовухой. Правда, с обязательной ремаркой «Можно немного побаловаться, но только в праздник!».

По итогам всех конкурсов, а программа включала также командные игры в снежки, катание на санках и строительство из снега своего учебного заведения, победили студенты Ставропольского государственного агарного университета.

«Учиться лень!»
Газета «Ставропольская правда»
26 января 2010 года