00:00, 23 декабря 2009 года

Валерий Гаевский считает антикризисные меры на Ставрополье эффективными

Состоялась его личная встреча с гендиректором агентства В. Игнатенко, в ходе которой обсуждались актуальные вопросы информационного позиционирования региона. В. Игнатенко также пригласил главу края принять участие в XII Всемирном конгрессе русской прессы. Его ИТАР–ТАСС совместно со Всемирной ассоциацией русской прессы организует в мае 2010 года в Израиле, и Ставрополье могло бы выступить с широкой презентацией своего потенциала.

После состоялась часовая пресс–конференция губернатора в пресс–центре ИТАР–ТАСС. Главной темой встречи с журналистами федеральных СМИ стала молодежная политика на Северном Кавказе. Однако журналистов интересовали и другие аспекты жизни региона: итоги уходящего года, эффективность антикризисных мер, принятых в крае, перспективы развития Кавминвод и др. Говоря о социально–экономическом положении региона, В. Гаевский отметил, что в целом Ставрополью удалось выйти на докризисный уровень.

Среди позитивных трендов – увеличение индекса промпроизводства, рост объемов инвестиций в основной капитал, прогрессирующая шкала по доходам от санаторно–курортного комплекса края и снижение уровня инфляции. Численность населения Ставрополья в течение года увеличилась на 3,8 тыс. человек. А это значит, что краевые антикризисные меры оказались эффективными, подчеркнул губернатор.

Юлия ПЛАТОНОВА
«С позитивными трендами»
Газета «Ставропольская правда»
23 декабря 2009 года