00:00, 9 декабря 2009 года

Ставропольские студенты стали участниками журналистской конференции

Делегация Ставрополья была одной из самых многочисленных. Наш край представляли студентки факультета филологии и журналистики Ставропольского госуниверситета Ю. Савоськина, О. Шебзухова, Я. Белоусова, В. Култыгина и студент физико–математического факультета А. Заморкин.

Стоит отметить, что в этом году конференция в Воронеже отметила свой десятилетний юбилей. Впервые она состоялась в 1999 году. Тогда факультет журналистики ВГУ посетили студенты и аспиранты из близлежащих регионов, но сегодня она по праву носит звание всероссийской. Работа конференции велась по семи направлениям, в том числе по таким темам, как теория и практика журналистики, электронные СМИ, реклама, связи с общественностью, Интернет–СМИ, а руководителями секций выступили ведущие ученые Воронежского университета.

Наши студенты подготовили презентации по исследуемым направлениям и представили результаты своей научной деятельности. В итоге две студентки факультета филологии и журналистики СГУ стали победительницами в своих секциях, за что были удостоены дипломов и памятных подарков.

Виктория КУЛТЫГИНА
«На журналистской кухне»
Газета «Ставропольская правда»
9 декабря 2009 года