00:00, 3 декабря 2009 года

С автоматом и пистолетом напали на развлекательный клуб в Георгиевске

Когда стражи порядка прибыли в заведение, их встретил перепуганный администратор, сообщивший, что несколько минут назад в клуб ворвались три молодых человека, которые, угрожая пистолетом и автоматом, приказали всем лечь на пол, после чего пытались иъзять имущество и денежные средства клуба. Однако один из сотрудников «Бэста» успел нажать кнопку тревожной сигнализации. Заметив это, налетчики ретировались, сели в авто с надписью «Такси» и уехали.

На поиск гангстеров были направлены все оперативные службы. Вскоре разыскиваемая машина была обнаружена на выезде из города, милиция организовала ее преследование. Трассу, по которой пыталось скрыться криминальное такси, перекрыли грузовиком, госавтоинспекторы приказали водителю авто остановиться. Но злоумышленники предпочли покинуть салон и попытались «раствориться» в темноте. Оставить эту затею их заставил предупредительный выстрел в воздух.

В конечном итоге милиция задержала четверых подозреваемых. И, как сообщает пресс–служба УВО при ГУВД по СК, похоже, что нападение на клуб – не единственный «подвиг» молодчиков. Несколькими днями раньше злополучный автомобиль был замечена в хуторе Садовом Минераловодского района, где похожие граждане совершили «визит» в один из магазинов, поживившись там продуктами.

«Гангстериада»
Газета «Ставропольская правда»
3 декабря 2009 года