00:00, 28 ноября 2009 года

В тройке аутсайдеров

Это была игра из разряда тех, когда отступать землякам было некуда. Ниже опуститься – невозможно. Наша команда итак перед отчетным туром прочно закрепилась на последней строчке. Кстати, пермяки с четырьмя очками тоже плелись по соседству. Вот так и встретились два неудачника нынешнего чемпионата России. Правда, справедливости ради отметим, что «медведи» – новичок суперлиги. Им простительно. А «Виктору» вряд ли. Хотя с таким финансовым положением, которое сейчас царит в ставропольском клубе, в пору подумывать о снятии с чемпионата...

На протяжении всей встречи динамовцы ни разу не позволили соперникам повести в счете: хозяева начали игру уверенно, немного «убежав» в отрыв (плюс три). Лишь во втором тайме гости, заметно осмелев, бросились отыгрываться. Но все, на что их хватило, – на равных провести второй отрезок матча – 10:10. В итоге второй успех земляков в двенадцати играх – 27:23 (17:13).

Победа позволила ставропольцам догнать не только пермяков, но и нарофоминскую «Нару» (у всех по 4 очка). Эти клубы сейчас дружно идут в тройке аутсайдеров. Среди лидеров, как всегда, значатся «Медведи» из Чехова (20 очков), «Каустик» (18).

В 10–м туре бело–голубые станут гостями краснодарского СКИФа.