00:00, 24 ноября 2009 года

Ставрополье получит бюджетный кредит в размере 500 млн. рублей

Обсуждение текущей обстановки в регионе было начато с бюджетной тематики. Как сообщил первый вице­премьер ПСК В. Шаповалов, расходы краевого бюджета с начала года выполнены на 95 %, налоговые и неналоговые доходы – на 96,3 %. В краевую казну пришли первые транши заемных средств из кредитных организаций, и в скором времени ожидается поступление бюджетного кредита в размере 500 млн. рублей. Покрытие бюджетного дефицита можно считать уже практически решенным вопросом.

Отмечалось, что на данный момент в регионе заболели ОРВИ более 26,31 тысячи человек. Нынешний показатель заболеваемости по этой инфекции втрое превышает цифры аналогичного периода в прошлом году. При этом в крае продолжается иммунизация против сезонного гриппа. Привито 20,5% населения.

На правительственной планерке также обсуждались реализация федеральных программ по ремонту многоквартирных домов и переселению из ветхого жилья, ситуация с задолженностью по зарплате, недостатки в работе с обращениями граждан. Ряд вопросов был адресован руководству Ставрополя. Они связаны, в частности, с обеспечением стабильности электроснабжения потребителей – по этому поводу в последнее время растет количество поступающих на имя губернатора и в правительство края жалоб горожан. Требуется поиск дополнительных вариантов транспортной разгрузки юго­западной части города, где пропускная способность дорог существенно ограничена из­за ремонтных работ на улице Доваторцев.

Юлия ПЛАТОНОВА
«И «разгрузить» юго­запад»
Газета «Ставропольская правда»
24 ноября 2009 года