00:00, 24 ноября 2009 года

Должников по аренде заставят платить через суд

По словам директора комитета по управлению муниципальным имуществом Ставрополя Юрия Тягаенко, на предыдущие заседания приглашались 66 арендаторов, имеющих задолженности по арендной плате. В результате в бюджет города поступило более 28,5 миллиона рублей. После последних «слушаний» добавилось еще около 7,5 миллиона.

­ Семь арендаторов полностью погасили свои долги на сумму 15 миллионов 83 тысячи рублей, ­ рассказал он. – Еще семнадцать погасили задолженность частично. Но не все продолжают ее выплачивать.

Как сообщает пресс­служба администрации Ставрополя, в суд уже направлены материалы по 28 арендаторам­неплательщикам. Следует отметить, что меры, принимаемые комиссией, становятся все жестче, и борьба с недобросовестными арендаторами ведется принципиальная. Три неплательщика (ООО «Турист», ООО «Север» и ООО «Стройуниверсал») уже лишились арендуемых ими земельных участков.

Явившиеся на комиссию должники получили последнюю отсрочку до первого декабря. С теми же арендаторами­неплательщиками, которые не выполняют обязательств и игнорируют приглашение на комиссию, разговор продолжится в суде.

«Долг платежом страшен»
Газета «Ставропольская правда»
24 ноября 2009 года