00:00, 20 ноября 2009 года

Европейское «золото» в ставропольском селе

Так, недавно в Польше, на Кубке Европы по таэквондо, Оксана Дычко из села Краснокумского завоевала две золотые и серебряную медали. Причем одно «золото» – в личном зачете. Ее односельчанин Николай Петинов стал чемпионом России в этом же виде единоборств.

Весьма успешно в нынешнем году в силовом многоборье выступали Сергей Принский, Максим Аваков, Илья Кузнецов и Ольга Верхиева. А сборная команда спортсменов – инвалидов Георгиевского района на недавнем чемпионате Ставропольского края завоевала первое место.

Об этих и других достижениях сельских спортсменов рассказала выставка, развернутая в фойе районной администрации. Глава администрации Георгиевского муниципального района Василий Шабалдас вручил ценные подарки 22 лучшим спортсменам.

Возродить добрые традиции в подъеме гирь, легкой атлетике, других доступных видах спорта в каждом сельском муниципальном образовании, в каждой школе – такую задачу поставили районные власти. От имени спортсменов на вечере выступили тренер по силовому троеборью Андрей Кукушкин и восходящая звезда российского таэквондо Оксана Дычко. Последняя, от имени президента Европейской ассоциации таэквондо Тадеуша Лабоды, вручила В. Шабалдасу специальный приз за содействие в развитии этого вида единоборств.

Завершил торжественный вечер большой концерт, в котором участвовали лучшие артисты района.