00:00, 14 ноября 2009 года

Курская ничья

Бело­голубые гостили у команды, расположившейся по соседству со дном турнирной таблицы. Отметим, что неудачное турнирное расположение курян напрямую связано с тяжелейшим стартом. В отличие от ставропольцев «Политех» первые шесть игр чемпионата проводил в гостях. Этим можно объяснить и заметный недобор в очковой «копилке». Сейчас же хозяева потихоньку начали исправлять ситуацию. Ведь пошли матчи на родном паркете.

Удача сопутствовала курянам и в поединках с «Динамо». Хотя первую встречу выиграли наши парни ­ 71:63. Победу в этом противостоянии бело­голубым во многом обеспечила вторая четверть встречи, когда наши земляки вчистую переиграли хозяев (23:6). В повторном по­ единке разозленные результатом дебютной игры куряне буквально «вынесли» ставропольцев – 95:69. Здесь у наших не заладилось с самого старта: была проиграна с неприличным счетом первая десятиминутка (34:16), потом вторая. «Воскрешение» динамовцев началось лишь после перерыва. Не помогли одержать успех и выигрыши ставропольцами оставшихся четвертей, так как достигнутое хозяевами преимущество обеспечило их итоговый триумф.

Сейчас «Динамо», набрав 17 очков, продолжает удерживать лидерство в чемпионате. Бело­голубых преследует «Воронеж» (16 очков и игра в запасе).

Следующий соперник земляков ­ саратовский «Автодор».