00:00, 6 ноября 2009 года

В 2009 году на Ставрополье реализуются 16 федеральных целевых программ

Как сообщается, за это время регион получил 8,97 млрд. рублей, что составляет 81 процент от годового лимита. При этом в «общем котле» насчитывается чуть более 3,5 млрд. рублей федеральных средств, 718,7 млн. рублей выделено из краевого бюджета, муниципалы добавили еще 271 млн. рублей, львиная же доля приходится на поступления из внебюджетных источников – свыше 4,39 млрд. рублей.

В общем, финансирование мероприятий ФЦП и ФАИП увеличилось по сравнению с прошлым годом почти на треть. Этого удалось достичь в основном за счет роста объема средств, привлекаемых из внебюджетных источников. Правда, параллельно на 21,8 процента снизилась «помощь» Федерации.

Как пояснили в министерстве, в текущем году на Ставрополье реализуются 16 федеральных целевых программ, среди которых «Дети России», «Жилище», «Развитие физической культуры и спорта в РФ», «Повышение безопасности дорожного движения», «Развитие уголовно–исполнительной системы», «Социальное развитие села» и др., а также непрограммные мероприятия ФАИП.

«Программное обеспечение»
Газета «Ставропольская правда»
6 ноября 2009 года