00:00, 3 ноября 2009 года

Случаи оскорблений представителей власти при исполнении рассмотрели в транспортной прокуратуре

Собственно, все случаи похожи и отличаются лишь тем, что происходят в разных местах. Так, в Пятигорске на железнодорожной станции Лермонтовская милиционер ППС ЛОВДТ препровождал сильно подвыпившего гражданина в помещение дежурной части для составления протокола об административном правонарушении. Однако любитель горячительного не был согласен с таким развитием событий и шумно протестовал, осыпая стража порядка нецензурной бранью. На требования правоохранителя прекратить ругаться он никак не реагировал. За что мировой судья Пятигорска признал буяна виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), и оштрафовал его на четыре тысячи рублей.

­ Как правило, причиной такого поведения является излишняя любовь некоторых граждан к алкоголю, ­ пришел к выводу помощник Минераловодского межрайонного транспортного прокурора Павел Кардашов. ­ Когда же они трезвеют, то абсолютно все признают свою вину, раскаиваются и жалеют о случившемся. Но это их не освобождает от ответственности.

В нынешнем году следователями Минераловодского следственного отдела на транспорте было возбуждено 27 уголовных дел подобной категории, из которых 21 направлено в суд.

«Анализ... мата»
Газета «Ставропольская правда»
3 ноября 2009 года