00:00, 31 октября 2009 года

Виктор Криунов избран президентом Федерации легкой атлетики Ставропольского края

Открывая конференцию, заместители председателя крайспорткомитета Владимир Янушкин и Сергей Сериков подчеркнули, что назрела необходимость изменений в управленческой структуре Федерации и утверждении нового устава. По их мнению, последние годы она работала в «спящем» режиме, поэтому решено сменить президента Германа Иванова ­ старшего тренера по легкой атлетике КДЮСШОР. Кандидатом на пост руководителя «королевы спорта» нашего региона крайспорткомитет предложил корифея ставропольского спорта краевого Виктора Криунова ­ в прошлом председателя комитета по физкультуре и спорту, а сейчас работающего старшим методистом в ШВСМ. Хотя первоначально предполагалось, что будет и еще один соискатель на эту должность ­ Игорь Тапсиев, заместитель министра финансов СК. Но, по недавнему наказу президента на спортивном форуме в Казани, «рулить» спортивными федерациями чиновники не должны.

Утвердив новый устав, представители общественности, прибывшие со всех уголков Ставрополья, приступили к голосованию по предложенной кандидатуре президента Федерации. За В. Криунова отдали свои голоса 34 человека, против были трое и семь воздержались. Безальтернативными оказались выборы и вице­президентов. Были предложены лишь кандидатуры Геннадия Иванова, заместителя директора по спортивной работе в УОРе, и Анатолия Смирнова – директора СДЮШОР по легкой атлетике. Большинство их и выбрало. Кроме этого, прошли выборы и в президиум. В него, по новому уставу, вошли 15 человек ­ это выдающиеся ставропольские тренеры и представители спортивной общественности.

Отметим, что по уже сложившейся традиции нынешняя конференция не обошлась без прений между тренерами и чиновниками. Одни сетовали на отсутствие хорошей материально­технической базы и слабое финансирование, другие пытались найти слова для оправдания сложившейся ситуации.

«Пора просыпаться»
Газета «Ставропольская правда»
31 октября 2009 года