00:00, 29 октября 2009 года

Студенческий театр­студия «Прометей» получил звание народного

К десятилетию «Прометей» получил награду ­ звание народного коллектива. (Для справки: самодеятельных театров в крае около пятисот, а народных ­ лишь 34).

Инициатива создания драматической студии принадлежит ректору вуза Борису Синельникову, решившему, что в наступающую технократическую эпоху молодым нужно дать эмоциональную, художественную подпитку, как­то совместить в их душах «алгебру с гармонией». Но и, конечно, «Прометею» повезло, что возглавить его согласился Борис Щербаков ­ человек талантливый, энергичный, романтик театра.

За прошедшие годы студенты с успехом сыграли 14 спектаклей из репертуара классического и современного. Нынешний состав труппы ­ уже третий по счету. В юбилейный вечер студия № 3 вышла на сцену, а первая и вторая ­ бывшие студенты ­ сидели в зале. Праздник был у всех. Ребят поздравили почетные гости ­ заместитель министра культуры СК Валентина Крихун, председатель краевого отделения Союза театральных деятелей России Владимир Аллахвердов, заслуженный артист РФ Александр Ростов и другие. Вручали грамоты, цветы и подарки.

А после торжественной части давали чеховский «Юбилей» ­ смешной, искрометный и в тему...

«Алгерба с гармонией»
Газета «Ставропольская правда»
29 октября 2009 года