00:00, 29 октября 2009 года

Строки из писем в редакцию СП

Был и на нашей улице праздник

Замечательный праздник — Всемирный день сельских женщин! В комплексе специализированного жилья для пенсионеров он тоже отмечался, причем хорошо.

Уже с утра в городке звучала музыка, был украшен зал. Многие из пенсионеров участвовали в выставке овощей, фруктов, цветов, выращенных на своих приусадебных участках.

Во время праздничной программы «Мудростью увенчаны» много говорилось о жизни сельских женщин. Вокальная группа «Лучинушка» из села Кочубеевского от души порадовала нас своими песнями. Администрация ГУ «Кочубеевский центр социального обслуживания населения» приготовила для всех подарки. Большое спасибо директору этого центра Валентине Дмитриевне Савченко и сотрудникам комплекса за внимание и заботу о нас, пожилых людях.

Общественный совет пенсионеров комплекса.

пос. Тоннельный Кочубеевского района.

* * *

«Остров надежд»

Так называется клуб молодых инвалидов, который действует при правлении Ставропольской городской организации ВОИ. После «летних каникул» он вновь возобновил свою работу. Возглавляет его Елена Дмитриевна Горбатова. У нее большой опыт воспитательной работы, так как она много лет была преподавателем. Старостой избрана Ирина Коробкина, которая после окончания Ставропольского госуниверситета работает менеджером.

На счету клуба много интересных мероприятий: интеллектуальные состязания, встречи с интересными людьми, импровизированные концерты, экскурсии, конкурсы. Совместные мероприятия помогают ребятам проявить знания, смекалку, творческие возможности. Они учатся работать в одной команде.

Недавно «островитяне» участвовали в спортивном празднике людей с ограниченными возможностями. Более того, Ирина Коробкина была капитаном команды всей городской организации. И ребята, хорошо подготовившись, заняли второе место.

У них много задумок. Хотят, например, создать свой веб­сайт.

Л. СЫПИНА.

Ставрополь.

* * *

Второй по значимости

Уже столько времени прошло, а мы до сих пор помним, какой замечательный праздник был устроен в нашем доме ветеранов по улице Пирогова, 34/4, в честь Международного дня пожилых людей. Здесь проживают более ста человек. И для них прошедший праздник, пожалуй, второй по значимости после Дня Победы.

В череде повседневных забот нашли возможность и пришли сказать слова благодарности ветеранам представители министерства труда и соцзащиты населения СК, городской Думы, предприниматели, руководители аптечного учреждения, салона красоты, студии дизайна, кондитерских предприятий. А ребята из отряда «Милосердие» МОУ СОШ № 29 пришли в гости с пирогами, песнями, стихами и преподнесли в подарок стенгазету с символичным названием «Наши наставники».

За великолепно накрытым столом всем было весело и интересно. А для тех, кто не смог присутствовать на этом мероприятии, в дневной программе краевого радио прозвучал музыкальный подарок от администрации ГУ «Краевой центр социального обслуживания населения» ­ «Мои года ­ мое богатство».

О. МОЗГОВА.

Ставрополь.

(Соб. инф.).