00:00, 29 октября 2009 года

Редакции «Ставропольской правды» отвечают

Ремонт закончен

Инвалид Лариса Васильевна Жилина обратилась в нашу редакцию после того, как ее квартире был нанесен серьезный ущерб: в ходе капитального ремонта дома была раскрыта кровля, а после дождя потек потолок и обвалилась штукатурка.

Это письмо мы направили в администрацию Ставрополя. Вот что сообщает редакции заместитель директора комитета городского хозяйства В. Вакула: «В соответствии с информацией, предоставленной от МУЖРЭП № 4, работы по ремонту потолков в кухне и двух жилых комнатах в квартире № 96 по улице Советской, 1, выполнены».

* * *

Денег не хватает

В опубликованном письме под заголовком «Кому помешали скамейки?» жители улицы 50 лет ВЛКСМ краевого центра спрашивали, кто дал распоряжение убрать скамейки из зоны отдыха на этой улице.

Директор комитета информационной политики администрации Ставрополя В. Байгулова сообщила редакции следующее: «Скамейки, которые были установлены ранее, пришли в негодность и были вывезены. В настоящее время установить лавочки на территории зоны отдыха по ул. 50 лет ВЛКСМ не представляется возможным в связи с отсутствием финансирования. Этот вопрос будет рассмотрен при формировании плана работ по благоустройству на 2010 год».

* * *

И опять ждать?

У ставропольчанина Г. Таранина с улицы Комсомольской, 93, жилищные условия хуже некуда. «Нельзя ли поменять мою квартиру на другую, более приемлемую?» ­ спрашивает Геннадий Алексеевич. ­ Ведь действуют же в городе программы по переселению из ветхого и аварийного жилья».

Заместитель начальника жилищного управления администрации г. Ставрополя — заведующий отделом по учету граждан, нуждающихся в жилых помещениях, Ю. Козлов сообщил редакции следующее:

­ Данная квартира включена в реестр ветхого и не пригодного для постоянного проживания жилищного фонда в Ставрополе. Ее общая площадь — 26,5 кв. м. В соответствии с частью 1 статьи 89 Жилищного кодекса РФ жилое помещение, предоставляемое нанимателям по договору социального найма при переселении из жилых помещений, признанных не пригодными для постоянного проживания, должно быть равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению. Сейчас администрация г. Ставрополя не располагает такой возможностью. При наличии жилого помещения с указанной площадью будет рассмотрен вопрос о переселении Г. Таранина.

(Соб. инф.).