00:00, 29 октября 2009 года

Не проиграли ­ и то хорошо

Начали хозяева шустро: уже на 10­й минуте счет со штрафного открыл К. Панченко. Однако еще до перерыва кубанцам удалось сквитать результат. Все дальнейшие попытки футболистов обоих клубов ни к чему не привели. Сказать по правде, наши болельщики рады уже и такому результату. Не проиграли ­ и то хорошо! В этом матче цвета нашей команды защищали Черноруков, Михайлов, Даниленко, Климов, Протопопов, Духнов (Урукбаев, 45) Панченко, Злыднев, Чулюканов, Семенов, Гузь.

ФК «Ставрополь» выезжал на матч в Волжский. Ничем не мотивированные ставропольцы, обеспечившие себе второе место, ничего выдающегося в этом матче не показали. Очень долго никому из соперников не удавалось открыть счет, и все­таки после перерыва волжане, полностью завладев инициативой, забили три мяча в ворота гостей. Это пятое поражение «Ставрополя». Единственно кого можно отметить из наших, так это Р. Удодова.

Вроде и соперник у пятигорчан был не из элитных, но «Машук» долго искал пути к воротам ингушского клуба, когда наконец удалось полностью переломить ход поединка и пять раз пора­ зить ворота «Ангушта». Мячи забили С. Зангареев, Д. Джатиев, А. Кунижев, М. Гаев и А. Степанов. «Кавказтрансгаз» принимал команду Батайска. Все что смогли хозяева, так это при счете 0:2 забить гол престижа. Это удалось А. Студзинскому.

В предстоящий понедельник «Ставрополье» принимает земляков из ФК «Ставрополь» и на этом завершает сезон 2009 года. Возможно, это будет последний матч новоиспеченной команды, которая в 2010 году намечает выступать под прежним названием бывшего главного ставропольского клуба ­ «Динамо».

***

«Динамо» Санкт­Петербург, вслед за «Мордовией», «Жемчужиной», курским «Авангардом» и «Иртышом», завоевало путевку в первый дивизион. В 2010 году эти клубы займут места «Читы», «Черноморца», «Металлурга Лп, «МВД» и «Носты», которую тренировали Г. Гридин и В. Заздравных. Выходит, в зоне «Юг» сочинскую «Жемчужину» заменит другой кубанский клуб ­ новороссийский «Черноморец». Из любительской лиги право выступать «этажом» выше завоевал ФК «Малка» из одноименного города Кабардино­Балкарии. Покидает зону ФК «Таганрог».

36­й тур

«Ставрополье­2009» ­ «Краснодар­2000» ­ 1:1, «Машук­КМВ» Пятигорск ­ «Ангушт» Назрань – 5:0, «Кавказтранс­газ­2005» Рыздвяный – «Батайск» ­ 1:2, «Энергия» Волжский ­ «Ставрополь» ­ 3:0, «Ротор» Волгоград ­ «Астрахань» ­ ­:+ (0:3), «Жемчужина» Сочи ­ «Автодор» Владикавказ – 6:1, «Торпедо» Армавир ­ «Таганрог» ­ 2:0, СКА Ростов­н­Д ­ «Дружба» Майкоп – 4:1.