00:00, 23 октября 2009 года

Баскетбол: ставропольские динамовцы выиграли шесть матчей подряд

«ОЛИМП» был уже третьим гостем бело–голубых в нынешнем сезоне, который пока не играл на родном паркете. При этом орловцы добились успеха лишь однажды – в одном из матчей двухраундовой дуэли с «Десной». Наш же клуб, напротив, все встречи провел без поражений. Правда, на домашней арене.

Первая половина стартовой игры показала всю серьезность намерений хозяев подарить радостные эмоции своим болельщикам. Олимпийцы выглядели немного скованно под прессом динамовских атак: если дебютную четверть они сыграли на равных, то во второй провалились, уступив с разницей в семь очков. Большой перерыв пошел на пользу гостям: они стали лучше атаковать и подняли процент попаданий. Динамовцы явно расслабились, и к заключительной десятиминутке от их преимущества осталось всего два очка. К счастью, в последней четверти динамовцы заиграли агрессивнее на всех линиях и довели–таки матч до своего очередного триумфа – 61:53.

В повторном поединке ставропольцы не стали «играть» на нервах своих поклонников и просто разгромили гостей, показав, кто сейчас в лиге лидер, – 93:66. Отметим великолепную игру в обоих поединках динамовца Ивана Блюма, принесшего своей команде по сумме двух матчей 36 очков.

После шести домашних поединков бело–голубые сыграют свои первые встречи на выезде против «Воронежа».