00:00, 21 октября 2009 года

Ставропольские динамовцы во втором туре дважды обыграли брянскую «Десну»

Поэтому к матчам с «Десной» краевую команду можно было считать фаворитом. Впрочем, чемпионат только начался, и игра многих коллективов далека от идеала. Команда бело–голубых в межсезонье, как всегда, серьезно обновилась, однако динамовский механизм заработал на полную мощность уже с дебюта первенства. А тандем – Иван Блюм и Роман Полухин – для начала сезона выглядит просто блестяще. Парни сейчас наводят ужас на защиту всех, кто приезжает в гости к ставропольцам. Недаром Блюм входит в тройку самых результативных игроков высшей лиги. Под стать этим ребятам и другие динамовцы, которые тоже вносят свою лепту в общую копилку очков и старательно отрабатывают в защите.

Блеснули бело–голубые командной игрой и в двух дуэлях с «Десной». Первая встреча, к сожалению, для болельщиков получилась не интригующей: динамовцы с первой минуты захватили лидерство. В этом поединке в игре нашей команды было все: и многоходовые комбинации с результативным розыгрышем, и эффектные данки сверху (в этом компоненте солировал И. Блюм, трижды таким образом поражавший кольцо соперника), и блестящая игра в защите, где выделялся многолетний лидер бело–голубых Алексей Мельников, подчищавший все под своей корзиной. Отсюда третий подряд успех динамовцев – 76:65.

В повторной игре брянские гости попытались было вдохнуть интригу в двухматчевое противостояние, но получалось у них это лишь до последней десятиминутки. Финальная четверть выдалась просто кошмарной для «Десны» – минус 11. И как итог второе поражение гостей – 73:87.

В следующем туре динамовцы будут играть против «ОЛИМПа».