00:00, 21 октября 2009 года

«Мой город»: ориентирование из Ставрополя пришло в Невинномысск

В Ставрополе неформальная акция, организуемая при неизменной поддержке нашей газеты и компании «Билайн», уже приобрела множество поклонников, но и в городе химиков первый блин комом не вышел.

– Задания мы готовили тщательно, долго, – говорит координатор игры Татьяна Терехова. – И вот в минувшую субботу, в День города Невинномысска, участники акции по–другому взглянули на свой город, поняли, как много в нем интересных, а порой даже загадочных мест. Мы ходим по одним и тем же улицам, и глаз, что называется, «замылен». Но стоит отойти всего на несколько шагов от привычного маршрута – и столько интересного можно увидеть!

Всего на старт вышли 25 человек, сформировано было семь команд. О самой игре узнали невинномысцы при помощи «сарафанного радио» и из сообщения городского сайта nevinkaonline.ru. Несколько часов, отведенных на выполнение заданий, пролетели быстро, и вот уже участники делятся эмоциями с корреспондентом «СП».

– Игра «Мой город» – это адреналин, это драйв! – говорит член команды «[АД]ские утюги» Павел Вильсон. – Узнали мы немало интересного о местных достопримечательностях. Ну и командный дух, конечно, у нас имел место быть.

Какие же задания выполняли участники акции, за день обошедшие большую часть города? Нужно было, например, выяснить, какие виды спорта представлены на торцах гостиницы «Кубань». Или определить, какого цвета обратная сторона стенда «Знак Почета», установленного на одной из улиц. А вот задача посложнее: сколько лепестков цветка на канализационном люке, который находится напротив среднего подъезда первого многоэтажного жилого дома в городе? Тут без знания того, где этот самый дом находится, никак не обойтись. И уверяем вас, это еще не самый сложный ребус, который надо было разгадать игрокам.

Кстати, нашлось в акции место и юмору. Например, каждой команде нужно было найти в парке «Леди осень» (девушку, прогуливавшуюся с корзинкой с плодами) и серьезно у нее спросить: «Откуда можно запустить ракету в космос». В ответ девушка выдавала очередное задание игры.

И вот настал самый приятный момент: награждение участников. Абсолютно все получили призы от мобильного оператора «Билайн» и «Ставропольской правды». Победителем же стала команда «Щастье» (Денис Швецов, Анастасия Ижукова, Анна Дежина, Сергей Савчук).

«И будет вам «Щастье»...»
Газета «Ставропольская правда»
21 октября 2009 года