00:00, 20 октября 2009 года

Александр Рудаков назначен первым заместителем главы администрации Железноводска

На обсуждение депутатов было вынесено несколько вопросов, в то числе согласование кандидатуры Александра Рудакова на пост первого заместителя главы администрации города­курорта Железноводска. (На этой должности в качестве исполняющего обязанности он находится с 12 октября).

В. Гаевский в своем выступлении особо подчеркнул, что Железноводск находится под пристальным контролем правительства края, которое намерено нормализовать здесь ситуацию и подвигнуть муниципальную власть работать более эффективно. Он воздержался от «адресной» критики, подчеркнув, что гораздо важнее найти точку опоры и совместными усилиями исправить ситуацию.

­ Эту точку опоры я вижу в создании крепкой, работоспособной управленческой команды, – сказал В. Гаевский, – и очень рассчитываю, что те планы, которые мы с вами определили, укрепят социально­экономическую обстановку в городе.

Говоря о мерах по выводу Железноводска из кризиса, губернатор подчеркнул, что в ближайшее время нужно усилить управляемость городской жизни за счет грамотного и конструктивного сотрудничества депутатского корпуса и исполнительной власти. Нужно эффективнее использовать и возможности федеральных целевых программ – прежде всего по капитальному ремонту жилья. Кроме того, в рамках этих программ город может получить дополнительные средства на развитие рынка труда, на поддержку малого бизнеса, на обновление парка муниципальной техники. Другие города такую поддержку уже получили, а Железноводск – нет. Он также сообщил, что у города появился новый куратор – это зампред ПСК Сергей Кобылкин.

Говоря о кандидатуре Александра Рудакова на должность первого заместителя главы администрации Железноводска, губернатор края подчеркнул, что претендент и в городе, и на Кавминводах известен, хорошо себя зарекомендовал, и это кадровое решение пойдет на пользу. Кандидатуру А. Рудакова депутаты утвердили единогласно. До выборов главы города фактически именно А.Рудаков будет исполнять функции сити­менеджера Железноводска.

«Новый сити­менеджер железноводска»
Газета «Ставропольская правда»
20 октября 2009 года